Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российском городе вывели сотни детей на «Парад дошкольных войск»

В центре Пятигорска прошел «Парад дошкольных войск». Более пятисот детей в форме пехотинцев, танкистов, летчиков, моряков, артиллеристов и медсестер промаршировали по площади у Вечного огня, сообщается на официальном сайте города.

На опубликованных фотографиях видно, как дети шагают в форме солдат времен Великой Отечественной войны и в современном камуфляже, держат в руках цветы и игрушечное оружие, отдают честь и возлагают цветы к Вечному огню. По сообщению мэрии, хор детсадовцев спел «Катюшу», также воспитанники прочитали стихи о войне и исполнили танец «в память о тех, кто не вернулся с полей сражений».

Чиновники заявили, что парад поможет научить детей правильно себя вести. «Именно эти малыши никогда не будут вести себя неподобающим образом у мемориалов, например. Чем раньше начинается патриотическое воспитание — тем здоровее общество», — заявила начальница управления образования администрации Пятигорска Наталья Васютина. Глава города Андрей Скрипник отметил, что шествие может стать в Пятигорске новой традицией.

По данным ВЦИОМ, в праздничных мероприятиях в честь Дня Победы планируют принять участие 48 процентов россиян.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Продолжение:
В Госдуме раскритиковали «Парад дошкольных войск»
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше