Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд арестовал троих сотрудников пермского химзавода по делу о взрыве

Фото: АО «ОХК УРАЛХИМ»

Три сотрудника предприятия «Азот» (филиала «ОХК Уралхим») в Пермском крае, где при взрыве в цехе по производству аммиака погибли три человека, заключены под стражу. Об этом во вторник, 7 мая, сообщается на сайте управления Следственного комитета России по региону.

Как уточняется в сообщении, речь идет о технологе агрегата и двух начальниках смены. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 217 («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов (...)») УК РФ продолжается. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

6 мая стало известно, что в Березниках на химическом предприятии «Азот» произошел взрыв. Сообщалось, что причиной его могло стать вскрытие болгаркой емкости, в которой находились остатки аммиака. Нарушения технологического цикла производства на предприятии не произошло.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше