Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Камеры в подмосковных автобусах интегрируют в систему «Безопасный регион»

Фото: @mostransavto

Камеры видеонаблюдения с функцией распознавания лиц в автобусах Подмосковья интегрируют в систему «Безопасный регион» до конца года. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на представителя пресс-службы «Мострансавто».

Собеседник издания напомнил, что все новые автобусы оснащены камерами высокого качества с системой определения лиц. По его словам, архив видеозаписей может стать дополнительным источником информации для правоохранительных органов при поиске пропавших без вести или розыске подозреваемых.

В апреле прошлого года сообщалось, что к системе «Безопасный регион» подключено более 18 тысяч новых видеокамер. Речь идет о камерах в подъездах, дворах, детских площадках, учреждениях здравоохранения. Как отметил заместитель председателя правительства Подмосковья Дмитрий Пестов, программа позволит повысить уровень безопасности в области.

Программа реализуется с 2015 года по инициативе губернатора Андрея Воробьева. В настоящий момент к общей системе видеонаблюдения подключены свыше 32 тысяч камер.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше