Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

РПЛ разрешила фанатам «Зенита» пронести оскорбительный баннер

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

В Российской премьер-лиге (РПЛ) прокомментировали появление на трибунах матча петербургского Зенита и московского Динамо баннера оскорбительного характера. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Зенит» провел домашний матч против «Динамо» 24 апреля. Фанаты хозяев растянули баннер, где изображен герой стихотворения Сергея Михалкова милиционер Дядя Степа. Персонаж представлен алкоголиком: на столе у Дяди Степы бутылка водки, сам герой держит в руке стакан. На плече персонажа вытатуирована литера «Д», являющаяся символом московского «Динамо».

Заместитель директора по безопасности и работе с болельщиками Российской футбольной премьер-лиги Александр Сафонов подтвердил, что содержание баннера было согласовано с лигой. Эскиз был прислан за два дня до матча против «Динамо». В РПЛ не увидели в нем оскорблений и других «запрещающих характеристик», и было принято решение разрешить баннер на стадионе.

В нынешнем сезоне «Зенит» лидирует, имея в своем активе 57 очков. Ближайший преследовать петербуржцев — столичный «Локомотив» — отстает на восемь очков. «Динамо» занимает 12-е место в турнирной таблице. В последний раз бело-голубые завоевывали медали чемпионата в 2008 году.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше