Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пожаловавшиеся на низкие зарплаты российские врачи добились отставки начальства

Кадр: видео «РИА Новый День»

Руководство поликлиники при Серовской городской детской больнице отстранили от работы после того, как медперсонал пожаловался на копеечные зарплаты, и началась проверка. Об этом сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на начальника пресс-службы Минздрава Свердловской области Константина Шестакова.

Представитель ведомства уточнил, что от должности отстранены исполняющий обязанности заведующего поликлиники и старшая медицинская сестра.

В ходе проверки заявлений врачей Минздравом выяснилось, что зарплата одной из медсестер находится ниже уровня минимального размера оплаты труда (МРОТ). «Все необходимые расходные материалы, такие как шпатели и перчатки, есть в необходимом количестве. Разбор ситуации продолжается», — добавили в министерстве.

Ранее РИА «Новый день» писало, что сотрудники детской больницы Серова пожаловались журналистам, что работают в полную смену и получают за это около 11 тысяч рублей в месяц. В доказательство они представили зарплатные квитанции. Также они указали, что им не хватает инструментов, а рабочие халаты приходится покупать за свои деньги. Медики обращались в прокуратуру и полицию, но никаких результатов это не дало. После общения со СМИ их вызвали к главврачу и потребовали подписать приказ о запрете общаться с прессой.

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше