Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кремле рассказали об отношении Китая к антироссийским санкциям

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press

Китай не придерживается антироссийской политики, несмотря на осторожность компаний из КНР в экономических отношениях с Россией. Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в эфире телеканала «Россия 1».

«Да, многие китайские банки и иные экономические структуры вынуждены с оглядкой относиться на те рестрикции, которые применяют американцы и другие страны», — рассказал Песков, заметив, что страны существуют в век взаимозависимой экономики.

Ранее 28 апреля стало известно, что и России, и Китаю решили противодействовать власти Великобритании, разработав ряд законопроектов для борьбы с иностранным влиянием.

26 апреля председатель КНР Си Цзиньпин вручил российскому президенту Владимиру Путину диплом почетного доктора университета Цинхуа и назвал того «лучшим другом». Путин, в свою очередь, назвал китайского лидера «дорогим другом». Глава РФ также подчеркнул, что почетное звание одного из ведущих вузов Китая — большая честь для него. Он пожелал университету процветания и успехов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше