Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Илья Авербух

Авербух связал популярность Медведевой с уходом от Тутберидзе

Илья Авербух

Фото: РИА Новости

Серебряный призер Олимпиады-2002 и хореограф Илья Авербух высказался об уходе фигуристки Евгении Медведевой от тренера Этери Тутберидзе. Его слова приводит «Деловой Петербург».

Хореограф заявил, что шумиха в СМИ пошла Медведевой на пользу. Он отметил, что фигуристка проиграла Олимпийские игры и другие турниры, но осталась в топе новостей. «Раньше о человеке, который проигрывал, забыли бы. У нас любят только победителей. А фигурное катание — это всегда был немножко эпатаж. Кто с кем дружит, кто против кого…» — сказал Авербух.

Он сравнил ситуацию Медведевой с уходом Алексея Ягудина от Алексея Мишина. «Единственное, что Ягудин, после того как ушел к Татьяне Тарасовой, обыграл Евгения Плющенко в Солт-Лейк-Сити, а Медведева ушла от Тутберидзе и проиграла. Но тогда тоже говорили: "Как же он мог уйти!" Все повторяется», — добавил он.

Медведева ушла от Тутберидзе после Олимпийских игр в Пхенчхане, где проиграла Загитовой и заняла второе место. Она переехала в Торонто и начала работу с Брайаном Орсером.

В сезоне-2018/19 фигуристка завоевала бронзу чемпионата мира, уступив Алине Загитовой и Элизабет Турсынбаевой. Медаль стала для нее единственной в этом сезоне.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше