Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Шри-Ланке задержали трех человек с килограммом взрывчатки

Фото: Dinuka Liyanawatte / Reuters

Три человека со взрывчаткой задержаны недалеко от железнодорожной станции в шри-ланкийской столице Коломбо. Об этом сообщает в пятницу, 26 апреля, местное издание Newsfirst со ссылкой на представителя флота.

При них обнаружили килограмм взрывчатого вещества С-4.

Ранее в пятницу в Шри-Ланке прогремели три новых взрыва. Это случилось на востоке страны в городе Калмунай (район Сентхамаруду) в ходе антитеррористической операции, проводимой сотрудниками правоохранительных органов. Несколько человек взорвали себя во время перестрелки.

21 апреля в Шри-Ланке произошло восемь взрывов. Изначально сообщалось, что погиб 321 человек, более 520 ранены, однако позднее стало известно, что жертв на самом деле на 100 человек меньше. На следующий день в шри-ланкийской столице произошел новый взрыв: при разминировании сработала бомба в микроавтобусе, припаркованном у одной из церквей города.

ИГ взяло на себя ответственность за организацию терактов в Шри-Ланке. Его представители заявили, что целью нападений были христиане и граждане стран, входящих в военную коалицию, воевавшую с террористами.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше