Мир
09:47, 25 апреля 2019

Ким Чен Ын рассказал о разговоре с Путиным

Фото: Шамиль Жуматов / Reuters

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын охарактеризовал как «очень содержательный» обмен мнениями с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Узнайте больше в полной версии ➞

После встречи глав государств в узком составе северокорейский лидер сказал журналистам, что у него с Путиным «только что прошел очень содержательный обмен мнениями с глазу на глаз по вопросам, представляющим общий интерес, по всем актуальным проблемам».

Ким добавил, что надеется на продолжение переговоров «в том же русле, в полезном и конструктивном плане». Встреча лидеров проходит на кампусе Дальневосточного федерального университета во Владивостоке.

Путин, в свою очередь, назвал беседу с северокорейским коллегой «достаточно обстоятельной».

Бронированный поезд Ким Чен Ына прибыл в Россию утром 24 апреля. На станции Хасан приморские школьницы преподнесли ему каравай, затем он направился во Владивосток. После торжественной церемонии он прибыл на остров Русский, где его разместили в гостинице.

Это первый визит нынешнего руководителя КНДР в страну. Его предшественник Ким Чен Ир был в России три раза, последний раз — в 2011 году.

< Назад в рубрику