Ценности
20:13, 25 апреля 2019

Раскрыты методы борьбы Меган Маркл с прыщами

Меган Маркл
Фото: Charles McQuillan / Getty Images

Косметолог и визажист Меган Маркл рассказали о том, как они справляются с неожиданными высыпаниями на лице герцогини Сассекской. Об этом сообщает Daily Mail.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Я никогда не рекомендую людям выдавливать воспаления в домашних условиях. Тем не менее я понимаю, что всем нам порой хочется это сделать. Поэтому перед тем, как выдавить что-то, убедитесь, что у вас чистые руки», — пояснила косметолог Сара Чепмен, которая ухаживала за кожей Маркл перед свадьбой.

Она и визажист Дэниел Мартин, создавший на лице жены принца Гарри естественный блеск на церемонии бракосочетания, также посоветовали всегда массажировать область, где появилось воспаление, и скрывать прыщи с помощью праймера и теней для век.

«Кроме того, нужно использовать теплый компресс — смешать теплую воду с небольшим количеством экстракта гамамелиса и чайного дерева», — уточнила Чепмен, добавив, что завершить уход за проблемной областью можно точечными наклейками, которые помогают предотвратить появление бактерий и уменьшают воспаление.

Ранее в апреле стало известно, что герцогиня Сассекская Меган заставляет своего личного визажиста Дэниэла Мартина обучаться новым техникам мейкапа по понравившимся ей роликам в YouTube. Мартин признался, что она приказывает ему анализировать видео популярных бьюти-блогеров и осваивать самые современные приемы.

< Назад в рубрику