Мир
19:44, 25 апреля 2019

Жертв терактов на Шри-Ланке оказалось на 100 меньше

Фото: Tharaka Basnayaka / Globallookpress.com

Число погибших в результате терактов в Шри-Ланке оказалось меньше, чем сообщалось ранее. Об этом заявил глава службы здравоохранения страны Анил Джасинге (Anil Jasinghe), передает Reuters.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, на самом деле погибли не 359 человек, как сообщалось ранее, а примерно на 100 меньше. «Где-то 250-260. Точно сказать не могу. Есть очень много частей тел, так что трудно назвать конкретную цифру», — заявил Джасинге.

Ранее, 24 апреля, сообщалось, что многие жертвы серии терактов оказались лишены базовой медицинской помощи из-за плохой инфраструктуры в государстве.

21 апреля в Шри-Ланке произошло восемь взрывов. Сообщалось, что, помимо убитых, еще более 500 человек пострадали. Жертвами стали в том числе 35 иностранцев — граждане Великобритании, США, Китая и Германии. Россиян среди погибших не оказалось.

Ответственность на себя взяла террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России). Власти Шри-Ланки при этом заявляют, что атаки совершили местные экстремистские организации. Некоторые из террористов были членами одной семьи.

< Назад в рубрику