Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянка поела суши и впала в кому

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В Белове Кемеровской области местная жительница съела суши в одном из городских кафе и попала в больницу. Об этом сообщает «Сибдепо».

По информации издания, медики не смогли оказать пациентке медицинскую помощь и отправили из Белова в Кемерово. Во время транспортировки ее состояние ухудшилось, и женщина впала в кому.

Роспотребнадзор устанавливает все обстоятельства инцидента, пояснили в региональном управлении ведомства.

Как отмечает «Сибдепо», ранее в суши, которые готовят в кафе в Кемеровской области, уже находили бактерии группы кишечной палочки.

В то же время сотрудники медицинских учреждений не подтвердили информацию о произошедшем, передает РИА Новости. В больнице в Белове и Кемерове отметили, что в скорую таких вызовов не поступало. «В Кемерово с предположительным отравлением никого не транспортировали», — заявил главный врач Беловской станции скорой медицинской помощи Александр Черепанов.

В 2017 году эксперты центра контроля качества в Санкт-Петербурге подсчитали процент зараженных кишечной палочкой роллов. Бактерии были обнаружены в 30 процентах блюд. Уточняется, что причина заражения связана не с качеством рыбы, а, скорее, с нарушениями условий ее хранения.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше