«Манчестер Юнайтед» потерпел разгромное поражение и установил антирекорд

В матче 35-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Юнайтед» уступил «Эвертону» со счетом 0:4. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла на стадионе «Эвертона» в Ливерпуле. «Юнайтед» пропустил уже на 13-й минуте встречи. Гол на свой счет записал бразильский форвард хозяев Ришарлисон Андраде. Спустя 15 минут «Эвертон» удвоил преимущество усилиями исландского хавбека Гильфи Сигурдссона. Во втором тайме в составе ливерпульского клуба по голу забили Люка Динь и Тео Уолкотт.

Уступив с разгромным счетом, манкунианцы довели количество пропущенных мячей до 48, что является клубным антирекордом. До этого наиболее неудачными с точки зрения обороны стали сезон-1999/2000 и сезон-2001/2002, когда «красные дьяволы» пропустили по 45 голов.

«Юнайтед» располагается на шестом месте в турнирной таблице, имея в своем активе 64 очка. Отрыв от идущего на третьем месте «Тоттенхэма» составляет три очка.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!