Россия
20:30, 19 апреля 2019

Россиянам пришлось перевозить труп родственника на снегоходе

Фото: Илья Тимин / РИА Новости

В деревне Иземеть Тюменской области местным жителям пришлось самостоятельно везти труп родственника на снегоходах на судмедэкспертизу. Об этом сообщает Znak.com.

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным издания, событие произошло 17 апреля. Родственники умершего мужчины 1975 года рождения позвонили в полицию и сообщили о смерти близкого. Участковый сказал: «Везите сами». Уточняется, что своего участкового в поселении нет.

«Пересекали речки Иземетьку и Носку, которые частично вскрылись. Но если по Иземетьке есть мост, то по Носке шли [на снегоходе], рискуя провалиться», — рассказал собеседник издания.

У соседней деревни Кузьмина местных жителей на снегоходе встретил местный участковый, который забрал тело на судмедэкспертизу. После вскрытия умершего вернули родственникам, которые отправились обратно.

Как сообщили изданию в пресс-службе управления МВД по региону, меры к выезду участкового принимались, но авиасообщение с этим населенным пунктом до середины мая невозможно. По словам собеседника издания, родственники умершего пошли навстречу и согласились самостоятельно доставить тело в Тобольск.

В феврале жительница Самарской области привезла к зданию региональной администрации открытый гроб с телом мужа и сообщила, что таким образом она протестует против «кладбищенской мафии», которая не позволила похоронить его. Якобы конкуренты мешали нанятым ею ритуальщикам, не давали копать могилу и забрать тело из больницы. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров назвал случившееся «вопиющим случаем незахоронения покойного» и инициировал проверку. Позднее выставленный перед зданием правительства гроб назвали спланированной акцией.

< Назад в рубрику