Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Автомобиль наехал на пешеходов в центре Санкт-Петербурга

В центре Санкт-Петербурга в результате ДТП автомобиль BMW заехал на пешеходную зону и совершил наезд на четырех человек . Об этом сообщается на сайте управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Инцидент произошел 18 апреля около 16:45 на набережной реки Фонтанки. По предварительным данным, столкнулись два легковых автомобиля, один из которых наехал на пешеходов. «Фонтанка» сообщает, что пострадали шесть человек.

Вице-губернатор Анна Митянина заявила изданию, что в Мариинскую больницу доставили мужчину в тяжелом состоянии, а также гражданку Эстонии и гражданина Германии в состоянии средней тяжести. В научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И. Джанелидзе увезли мужчину и женщину с травмами средней тяжести. Она уточнила, что в результате ДТП также пострадал ребенок, который находится в детском клиническом центре высоких медицинских технологий имени К.А. Раухфуса.

«Один из участников ДТП упал в реку, его достали из воды до прибытия спасателей. Автомобиль в воду не падал», — пояснили ТАСС в поисково-спасательной службе Санкт-Петербурга.

Ранее сообщалось, что Госдума приняла закон об ужесточении уголовной ответственности для водителей, которые скрылись с места дорожно-транспортного происшествия, повлекшего тяжкие последствия или смерть человека. За такое правонарушение теперь грозит лишение свободы сроком до семи лет и лишение права занимать определенные должности в течение трех лет. Поправки вносятся в Административный и Уголовный кодексы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Продолжение:
Момент наезда автомобиля на туристов в центре Петербурга попал на видео
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше