Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дебаты Зеленского и Порошенко решили сделать открытыми и бесплатными

Предвыборные дебаты между кандидатами на пост президента Украины решили сделать бесплатными. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил представитель штаба Зеленского Дмитрий Разумков.

По его словам, было решено отказаться от идеи продавать билеты на диалог политиков. Он отметил, что собранные от продажи билетов деньги могли быть потрачены на благотворительность, однако законодательство Украины запрещает проводить мероприятия в таком формате.

Позднее Зеленский в своем Facebook-аккаунте призвал всех желающих как можно скорее заказывать бесплатные билеты на дебаты через интернет. Он уточнил, что на одного человека можно получить два билета в фан-зону стадиона.

Дебаты кандидатов назначены на 19 апреля.

Второй тур президентских выборов на Украине намечен на 21 апреля. Лидером первого тура, прошедшего 31 марта, стал Зеленский, набравший 30,24 процента голосов; Порошенко занял второе место с 15,95 процента голосов. Согласно данным последнего опроса, за Зеленского готовы проголосовать 72 процента избирателей, за Порошенко — 25 процентов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше