Из жизни
14:39, 15 апреля 2019

Американец потребовал от лотереи миллионы долларов спустя 14 лет после выигрыша

Фото: Josh Edelson / Globallookpress.com

Житель американского города Боулдер, штат Колорадо, требует у лотереи через суд выплатить ему полную сумму выигрыша после того, как выяснилось, что другие победители оказались мошенниками. Об этом сообщает издание The Denver Post.

Узнайте больше в полной версии ➞

Амир Массизаде (Amir Massihzadeh) выиграл 4,8 миллиона долларов в лотерею штата в 2005 году. Мужчина оказался не единственным победителем — билеты со счастливыми номерами оказались и у братьев Типтон (Tipton). Призовые деньги разделили, и Массизади получил 568,9 тысячи долларов после уплаты налогов.

Позже Массизади узнал, что братьев обвинили в мошенничестве с лотереями на территории всей страны, в том числе в штате Колорадо. Мужчина решил, что лотерея обязана отдать ему доли, которые получили Типтоны. Сам он добавил, что играл честно, в то время как один из братьев работал программистом в штабе лотереи и написал алгоритм, предугадывающий выигрышные номера.

Представители лотереи отказались выплачивать деньги, сославшись на то, что Массизаде сам подписал контракт, в котором было указано, кому и сколько денег будет выдано. Мужчина подал на лотерею в суд, однако в феврале окружной суд Денвера отклонил его иск.

Теперь дело Массизаде будут слушать в апелляционном суде Колорадо. Его адвокат заявил, что ожидает другого решения от судьи: «Если честный человек играет по правилам, а другие игроки обманывают и их ловят, то честный игрок должен получить все, а мошенники — ничего».

< Назад в рубрику