Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Познер рассказал о подходящих для необитаемого острова книгах

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Журналист Владимир Познер назвал несколько книг, которые бы взял с собой на необитаемый остров. Об этом он рассказал, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, передает РИА Новости.

По его словам, это должны быть произведения, которые он постоянно перечитывает и будет перечитывать. «Я бы взял, наверное, "Мастера и Маргариту", (...) "Трех мушкетеров", естественно, на французском языке, и "Алису в Стране чудес"», — поделился журналист.

Познер подчеркнул, что, несмотря на то, что это «не самая великая литература в мире», он готов с каждым разом заново их изучать. «Да, есть и [Лев] Толстой, и [Федор] Достоевский. Но прочитал раз или два "Братьев Карамазовых", ну и хорош», — отметил он.

3 апреля телеведущий вспомнил, что когда-то его попросили назвать трех героев интервью, которые, предположительно, могли бы находиться в аду. Он отметил, что хотел бы побеседовать с человеком, который «наделал страшные ошибки, от которых многие и многие пострадали». «Поэтому я хочу взять интервью у Ленина», — сказал Познер.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше