Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правозащитник Пятницкий устроил стрельбу в центре Москвы

Фото: страница Павла Пятницкого во «ВКонтакте»

Член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Павел Пятницкий стал фигурантом уголовного дела. Об этом в субботу, 13 апреля, «Интерфаксу» сообщили в столичном управлении полиции.

По данным источника, в ведомство поступила информация о хулиганстве на Цветном бульваре. Сообщалось, что неизвестный несколько раз выстрелил из пистолета, находясь в салоне автомобиля Ford.

Прибывшие на место происшествия сотрудники обнаружили рядом с машиной предметы, похожие на гильзы. «По подозрению в стрельбе из травматического пистолета задержан мужчина 1984 года рождения», — уточнил собеседник агентства, добавив, что задержанным, по его информации, является Пятницкий.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»).

В ОНК пояснили, что не владеют информацией о случившемся. «После того как мы поймем, что произошло, будем уже думать о дальнейших шагах», — заявил руководитель комиссии Вадим Горшенин, отметив, что узнал об инциденте из СМИ.

В феврале сообщалось, что главу вологодского отделения движения «За права человека» Григория Винтера отправили на принудительное психиатрическое обследование после того, как мэр Череповца Елена Авдеева подала на него в суд.

Еще больше интересного в нашем Instagram. Подпишись!
Продолжение:
Стали известны обстоятельства устроенной Пятницким стрельбы в Москве
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше