Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Носов

Стали известны обстоятельства устроенной Пятницким стрельбы в Москве

Дмитрий Носов

Фото: Александр Натрускин / РИА Новости

Предыстория:
Правозащитник Пятницкий устроил стрельбу в центре Москвы

Член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Павел Пятницкий отмечал день рождения экс-депутата и олимпийского чемпиона по дзюдо Дмитрия Носова до того, как устроил стрельбу в центре столицы. Об этом спортсмен рассказал в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» в субботу, 13 апреля.

По его словам, Пятницкий ушел с мероприятия в адекватном состоянии, и все «было цивильно». «Сказать, что Павел был смертельно пьян — этого не было. Да, выпивал. Он не злодей, кому-то причинить специально вред он вряд ли может», — пояснил собеседник радиостанции, добавив, что не видел, чтобы член ОНК употреблял наркотики.

Носов отметил, что за свою «глупость» правозащитник должен понести наказание, предусмотренное законом: «У меня версия, что это были пьяные, глупые понты. (...) За эту глупость, я считаю, Павел должен ответить».

Экс-депутат добавил, что знает Пятницкого как «правдоруба». «Где-то горячий, вспыльчивый, когда он считает, что прав. Он по-настоящему переживает за людей, готов биться и бодаться. Его проблема, что он не может промолчать там, где надо», — пояснил Носов, подчеркнув, что общественник «не подлец и не преступник».

Ранее 13 апреля стало известно, что Пятницкий стал фигурантом уголовного дела. По данным источника «Интерфакса», в ведомство поступила информация о хулиганстве на Цветном бульваре. Сообщалось, что неизвестный несколько раз выстрелил из пистолета, находясь в салоне автомобиля Ford.

Как уточнил собеседник агентства, задержанным оказался член московской ОНК. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»).

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15