Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раскрыт принцип Путина по отбору чиновников

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин при выборе кандидатов на руководящие посты делает ставку на людей, у которых имеется опыт работы в разных сферах, заявил первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко. Его слова приводит РБК в среду, 10 апреля.

Кириенко отметил, что неверно называть технократами ту ​«плеяду руководителей регионов, которых наш президент назначил за последние годы».

«Да, у них у всех есть хороший управленческий опыт в системе государственного управления, в работе в крупных корпорациях. Они хорошо понимают, как работает экономика и система управления. Это правда, но, когда такой руководитель приезжает в регион, президент назначает только исполняющих обязанности, а дальше надо пройти всенародные выборы», — сказал он.

Первый замглавы администрации президента подчеркнул, что в настоящее время особенно важно уметь разговаривать с гражданами, потому что есть запрос на сокращение дистанции между властью и обществом.

Технократами называют менеджеров в области экономики и управления, которые нанимаются на государственные должности для решения конкретных управленческих задач. В 2017 году Путин назначил руководителями некоторых регионов людей с соответствующим опытом. В частности, речь идет о Глебе Никитине в Нижегородской области и Дмитрии Азарове — в Самарской.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше