Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Уральский Халк описал трудный путь российских бойцов в UFC

Фото: @ivanshtyrkovmma

Боец смешанного стиля (ММА) Иван Штырков рассказал, что россиянам крайне трудно попасть в Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC). Его слова приводит RT.

По словам Штыркова, отечественный боец «оставляет свое здоровье», выходя на поединки против сильных соперников в местных промоушенах. Также спортсмен посетовал на то, что американские бойцы получают контракт в UFC гораздо раньше. По мнению Штыркова, они уже заканчивают карьеру, когда россияне дебютируют в организации.

Боец раскритиковал уровень некоторых коллег, выступающих в UFC. «Иногда смотришь на них и думаешь, что у тебя только любительской школы больше, чем у него проведенных тренировок за всю карьеру», — заявил Штырков.

Спортсмен подписал контракт с UFC 19 марта. Первый поединок под эгидой промоушена Штырков проведет на турнире в Санкт-Петербурге 20 апреля. Соперником 30-летнего россиянина станет американец Дэвин Кларк.

За свою карьеру Штырков провел 16 поединков, одержал 15 побед, еще один бой завершился вничью. Россиянин получил прозвище Уральский Халк и известен по выступлениям в организации Russian Cagefighting Championship.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше