Путешествия
15:54, 9 апреля 2019

Россиян продержали 13 часов в самолете с ледяным ветром в салоне

Пассажиры самолета Azur Air, возвращавшегося из курортного города Канкун (Мексика) в Москву, пережили 13 часов полета со сломанными кондиционерами. Об этом сообщает «Подмосковье Сегодня».

Узнайте больше в полной версии ➞

Из-за технической проблемы в двух секциях экономкласса начал дуть ледяной ветер, и температура воздуха в салоне установилась на отметке в 15 градусов. У многих пассажиров по возвращении в Москву поднялась температура.

По рассказам одного из заболевших, Егора Кравца, его попутчики, сидевшие в шортах и сланцах, начали кутаться в пуховики и пледы. Сначала стюардессы обещали, что скоро станет теплее, однако шесть часов спустя объявили, что экипаж приносит извинения за некомфортную температуру.

Кравец также отметил, что в двух секциях бизнес-класса и туалетах температура была нормальной и пассажирам приходилось ходить туда, чтобы согреться.

В результате пострадавшие от переохлаждения отправили жалобы руководству авиакомпании Azur Air, а также организатору поездки — туроператору AnexTour. Представители Azur Air сообщили, что при подготовке самолета к рейсу неполадок обнаружено не было.

< Назад в рубрику