Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Упавший в судорогах на приговоре офицер МВД избежал наказания за мошенничество

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Суд освободил от наказания отставного офицера МВД Михаила Будынина, обвинявшегося в мошенничестве с закупкой автомобилей Mercedes. Об этом во вторник, 9 апреля, сообщает РИА Новости.

Как пояснили в пресс-службе Черемушкинского суда Москвы, Будынину назначили наказание в виде лишения свободы на четыре года условно. Однако в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности он был освобожден.

Как сообщалось ранее, во время вынесения приговора офицеру в отставке стало плохо. Будынина затрясло в судорогах, он попытался достать из портфеля лекарство, но судья сочла это неуважением к суду. В итоге адвокат вызвала подзащитному бригаду скорой, медики оказали ему помощь прямо на скамейке суда, сделав укол, кардиограмму, после чего предложили поехать домой. Однако Будынин отказался и решил дослушать приговор до конца.

Михаил Будынин обвинялся в мошенничестве, совершенном во время закупок автомобилей Mercedes для МВД, ГИБДД и ФСО. Дело было возбуждено в 2010 году после проверки Минюстом США сделок международного автомобильного концерна «Даймлер Крайслер». В России фигурантами проходили четыре человека: Будынин, отставной офицер МВД Виталий Батурин, бывший сотрудник ФСО Михаил Костылев, а также менеджер по ключевым клиентам ЗАО «Мерседес-Бенц Рус» Екатерина Приемская.

В отношении троих дело было прекращено за истечением сроков давности. На скамье подсудимых остался только Будынин, обвиняемый в посредничестве при совершении афер и фиктивных услугах консультанта для автоконцерна.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше