Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Офицер МВД упал в судорогах на приговоре по делу об аферах с закупками Mercedes

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Бывшему полковнику МВД Михаилу Будынину, обвиняемому в махинациях с госзакупками автомобилей Mercedes, стало плохо во время оглашения приговора в Черемушкинском суде Москвы. Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщает «МК».

По данным издания, у подсудимого случился приступ во время произнесения судьей слов о том, что вина Будынина подтверждается материалами дела, он совершил мошенничество. Офицера затрясло в судорогах, он попытался достать из портфеля лекарство, но судья сочла это за неуважение к суду. В итоге адвокат Будынина решила вызвать ему скорую помощь.

Судья не прекратила зачитывать приговор, поэтому медикам пришлось оказывать офицеру помощь прямо в зале суда. Они уложили Будынина на скамейки, сделали укол, кардиограмму и предложили поехать домой. Но бывший полковник решил остаться в суде и дослушать приговор.

Будынин обвиняется в мошенничестве, совершенном во время закупок автомобилей Mercedes для МВД, ГИБДД и ФСО. Дело было возбуждено в 2010 году после проверки Минюстом США сделок международного автомобильного концерна «Даймлер Крайслер». В России фигурантами проходили четыре человека: Будынин, отставной офицер МВД Виталий Батурин, бывший сотрудник ФСО Михаил Костылев, а также менеджер по ключевым клиентам ЗАО «Мерседес-Бенц Рус» Екатерина Приемская.

В отношении троих из них дело было прекращено за истечением сроков давности. На скамье подсудимых остался только Будынин, обвиняемый в посредничестве при совершении афер и фиктивных услугах консультанта для автоконцерна.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше