Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Пескова вновь спросили о поддержке Москвой маршала Хафтара

Дмитрий Песков

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Россия призывает стороны в Ливии воздержаться от действий, которые могут спровоцировать кровопролитие, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его слова приводит «Интерфакс» в понедельник, 8 апреля.

«Российская сторона, безусловно, использует все имеющиеся у нее возможности для того, чтобы призвать все стороны отказаться от каких-либо действий, которые могут спровоцировать кровопролитные бои и гибель гражданского населения», — сказал Песков.

Так он ответил на вопрос о том, поддерживает ли Москва какие-то контакты с маршалом Халифом Хафтаром и готова ли стать посредником в урегулировании конфликта.

5 апреля пресс-секретарь российского лидера уже заявлял, что Москва не оказывает поддержки командующему Ливийской национальной армией (ЛНА) Хафтару, который ранее объявил о наступлении на столицу Ливии Триполи.

В тот же день стало известно, что армия Хафтара захватила аэропорт в Триполи. Бойцы ЛНА также установили контроль над районами Каср-Бен-Гашир и Сук аль-Хамис недалеко от столицы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Еще больше интересного в нашем Instagram. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше