Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лавров предложил «простое и эффективное» решение проблемы беженцев в Сирии

Виталий Белоусов / РИА Новости

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что лагерь беженцев на юге Сирии можно расформировать. Условием для этого дипломат назвал изменение позиции США. Его слова приводят РИА Новости.

По мнению Лаврова, американские коллеги неискренни в своих словах о готовности расформировать лагерь Рукбан. Наиболее «простым и эффективным решением» он считает «прекращение незаконной оккупации этой территории» со стороны США.

Глава МИД уверен, что американцы используют лагерь как предлог для сохранения своих военных на юге Сирии. Он выразил готовность бороться с нынешним положением дел.

Рукбан входит в зону наблюдений военной базы США. Ранее военные не выпустили из лагеря шесть автоколонн

Генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил о том, что в Рукбане массово гибнут люди. По его данным, в районе лагеря растет количество могил, а также появляются сообщения о гибели малолетних детей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Поделитесь своей историей
Редакция ищет очевидцев и участников Афганской войны. Весной в прокат выходит фильм «Братство» режиссера Павла Лунгина — первый правдивый взгляд в кино на события тех лет. Перед выходом картины мы предлагаем вам рассказать свою историю о той войне.
Прислать историю
Моя история
20000
Не удалось отправить. Попробуйте повторить позже
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше