Из жизни
19:32, 3 апреля 2019

Химик несколько месяцев подмешивал отраву в еду и воду коллеге

Фото: Berkeley Police Department

В американском городе Беркли, штат Калифорния, задержан химик, который пытался отравить коллегу. Об этом сообщает издание Washington Post.

Узнайте больше в полной версии ➞

Сотрудница компании Berkeley Engineering and Research Жун Юань (Rong Yuan) обратила внимание на странный вкус и запах, исходящий от воды и еды, которые она приносила на работу. После приемов пищи ей неоднократно становилось плохо. Двое родственников, которые пили воду из ее бутылки, также заболели. В их крови нашли повышенное содержание кадмия.

Женщина изучила запись камеры видеонаблюдения своего офиса и обнаружила, что другой сотрудник фирмы, 32-летний Дэвид Сюй (David Xu), дважды подходил к ее бутылке и что-то в нее подмешивал. Проверка воды показала, что в нее добавлен кадмий. Женщина обратилась в полицию.

Cюю предъявлены обвинения в покушении на умышленное убийство, отравлении и причинении тяжких телесных повреждений. Ему грозит пожизненное заключение. Мотивы, толкнувшие его на преступление, остаются неясными.

Отравление кадмием сопровождается рвотой и диареей. В тяжелых случаях оно может закончится смертью. Продолжительное употребление малых доз кадмия наносит ущерб почкам и делает кости хрупкими, повышая вероятность переломов.

В марте сообщалось, что житель Германии получил пожизненный срок за отравление еды своих коллег. Его также выдали кадры видеонаблюдения. После обыска в доме осужденного обнаружили ртуть, свинец, кадмий и ацетат свинца.

Ariana Grande
< Назад в рубрику