Путешествия
05:22, 3 апреля 2019

Названы лучшие авиакомпании мира

Фото: Edgar Su / Reuters

Сайт и туристический агрегатор TripAdvisor на основании голосования пользователей определил лучшие авиакомпании мира. Полный список опубликован на сайте агрегатора.

Узнайте больше в полной версии ➞

Лидером рейтинга признана сингапурская авиакомпания Singapore Airlines. На второй строчке рейтинга — Qatar Airways. В пятерку лучших вошли EVA Air, Emirates и Japan Airlines.

Также Emirates отмечены за лучший салон первого класса. Лучший бизнес-класс — у Qatar Airways. В категории лучший премиальный экономический класс отмечена авиакомпания Air New Zealand, а награду за лучший бизнес-класс получила тоже Singapore Airlines. Лучшей из европейских компаний стала Virgin Atlantic, лучшей компанией-лоукостером — Jet2.com.

Ранее международная организация оценки авиационного сервиса Skytrax опубликовала рейтинг лучших аэропортов мира в 2019 году на основе оценки эффективности работы воздушных гаваней, а также отзывов пассажиров из разных стран. Лидером рейтинга стал сингапурский аэропорт Чанги. Российские аэропорты Домодедово и Шереметьево заняли 80-е и 63-е места соответственно.

< Назад в рубрику