Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главный гаишник Москвы подал в отставку

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Глава столичного управления ГИБДД Виктор Коваленко подал рапорт об увольнении по собственному желанию. Об этом во вторник, 2 апреля, источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС.

По словам источника, отставка Коваленко не связана с ДТП на Можайском шоссе, где погибли женщина с ребенком. Проблемы в столичном главке ГИБДД возникли еще до аварии. Как отметил источник, в настоящее время Коваленко находится в отпуске. Указ об освобождении от должности главы управления ГИБДД по Москве подписывает президент России.

1 апреля сообщалось, что виновник смертельного ДТП на Можайском шоссе в Москве Муслим Джамбеков ранее был осужден за разбойное нападение.

Авария произошла 25 марта: внедорожник Mercedes-Benz Gelandewagen под управлением Джамбекова врезался в «Ниву», в которой ехала семья из трех человек. В результате аварии женщина и ребенок скончались, а главу семьи госпитализировали. Джамбеков сбежал с места ДТП и уехал в Чечню.

Через три дня глава республики Рамзан Кадыров потребовал немедленно задержать виновника ДТП, а самому мужчине предложил сдаться полиции, иначе он станет изгоем для своего народа. 29 марта Джамбеков сдался, о чем глава Чечни сообщил в соцсетях и пообещал оказать помощь потерявшему семью в ДТП россиянину.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше