Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СК завел дело после крушения самолета с россиянами в Германии

Следственный комитет (СК) России завел уголовное дело по факту крушения самолета с россиянами в Германии. Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК.

Отмечается, что дело возбуждено по части третьей статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Расследование будет проводиться в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса РФ и нормами международного права.

Бизнес-джет Epic, принадлежащий российской авиакомпании «Глобус», разбился при посадке в немецком аэропорту Эгельсбах 31 марта. На борту находились трое россиян — акционер S7 Group Наталия Филева, ее отец Валерий Карачев и пилот Андрей Дикун. Все они погибли, тела извлекли из-под обломков самолета.

Представитель Германской службы безопасности полетов сообщил, что крушение произошло из-за того, что пилот во время поворота потерял контроль над управлением.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Еще больше интересного в нашем Instagram. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше