Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Виновник смертельного ДТП явился в полицию после жесткого обращения Кадырова

Кадр: Telegram-канал Kadyrov_95

Предыстория:
Кадыров обратился к устроившему смертельное ДТП в Москве чеченцу

Житель Чечни Муслим Джамбеков, ставший, предположительно, виновником смертельного ДТП на Можайском шоссе в Москве, явился в правоохранительные органы. Об этом у себя в Telegram-канале сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

«Накануне [28 марта] я сделал жесткое обращение, призывая Джамбекова незамедлительно прибыть в полицию. Как меня проинформировало руководство МВД по ЧР, Джамбеков поясняет, что был в шоковом состоянии и получил травму при аварии», — написал чеченский лидер. Он отметил, что виновник ДТП принял решение сдаться полиции сразу после того, как услышал его обращение.

В четверг, 28 марта, Кадыров призвал правоохранительные органы принять все меры для установления местонахождения и задержания Джамбекова. Глава Чечни заявил, что если предполагаемый виновник ДТП не явится в полицию, то его не простит народ, и он станет изгоем.

ДТП на Можайском шоссе произошло 25 марта. В результате наезда внедорожника Mercedes-Benz Gelandewagen на «Ниву» погибли два человека. Водитель внедорожника с места ДТП скрылся. Предполагается, что за рулем находился 29-летний уроженец Чечни Муслим Джамбеков.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15