Из жизни
10:59, 29 марта 2019

Старушки избили хулигана тростями и обратили его в бегство

Фото: Google Maps

В канадском городе Эдмонтон, провинция Альберта, престарелые прихожанки католической церкви спасли священника от хулигана. Об этом сообщает CBC News.

Узнайте больше в полной версии ➞

Неизвестный молодой мужчина набросился на священника сразу после вечерней службы. Он повалил его на землю, схватил за шею и начал душить. По сведениям полиции, от него пахло алкоголем.

На защиту священника встали пришедшие в церковь старушки. «Эти пожилые женщины были шокированы, и их можно понять, но им удалось вмешаться, — рассказывает представительница эдмонтонской епархии Лоррейн Турчански (Lorraine Turchansky). — Они стали бить его своими тростями и вынудили отпустить священника».

Теперь хулигана, скрывшегося с места происшествия, разыскивают правоохранительные органы. Турчански посетовала, что никто из прихожанок не смог вызвать полицию вовремя: «Возможно, будь они помоложе, то достали бы сотовые телефоны и позвонили в 911, но это был не тот случай».

В 2018 году сообщалось, что 103-летняя жительница Берлина выгнала воров палкой. Когда злоумышленники проникли к ней в квартиру, она с неожиданной резвостью схватила трость и с ее помощью выгнала их за порог.

< Назад в рубрику