Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Lexus снял фильм на 2,5 тысячи суток

Японская компания Lexus представила документальный фильм о выживании человеческого мастерства, продолжительность которого составляет 60 тысяч часов (2,5 тысячи суток). Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Премьера картины Takum Living («Такуми — 60 000 часов борьбы за мастерство человека») состоялась на кинофестивале DOC NYC в Нью-Йорке.

Режиссер Клей Джетер поднимает вопрос: «Как мы будем ценить и сохранять искусство, созданное человеком, если одновременно проектируем технику, способную работать точнее и быстрее чем люди?»

В центре сюжета — четыре японских мастера, каждый из них посвятил жизнь своему ремеслу: шеф-повар и обладатель двух звезд Мишлен, мастер традиционной резьбы по бумаге, мастер-эксперт по изготовлению автомобилей и плотник одной из старейших строительных компаний в мире. Их истории за кадром рассказывает бывший директор Британского музея Нил Макгрегор.

Документальный фильм, созданный лондонским агентством The&Partnership, доступен на сайте takumi-craft.com. Он также появится на сервисах Amazon Prime Video, Amazon Instant, Google Play и iTunes.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше