Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названо число ликвидированных в России террористов и их главарей

Фото: Валерий Матыцин / ТАСС

За 2018 год в России ликвидировали 69 террористов, в том числе 10 главарей бандгрупп. Об этом в среду, 27 марта, сообщили РИА Новости в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

По словам первого заместителя руководителя аппарата НАК Игоря Кулягина, в течение того же периода были сорваны планы террористов устроить теракты в День Победы. Бандиты собирались совершить нападения в местах массового пребывания людей, в частности на площадках проведения мероприятий, посвященных празднику, на объектах транспортной инфраструктуры, а также в торгово-развлекательных центрах.

Кроме того, в ведомстве уточнили, что к настоящему времени в России ликвидирована инфраструктурная база террористов и их система управления.

27 февраля сообщалось, что в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика) нейтрализовали банду, которая готовила теракт. Правоохранительные органы заблокировали боевиков в доме и предложили им сдаться, но те открыли огонь. Ответным огнем бандиты были уничтожены. На месте спецоперации изъяты автоматы и боеприпасы.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше