Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Абызов

Один из фигурантов дела Абызова сбежал за границу

Михаил Абызов

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Один из фигурантов оргпреступной группировки бывшего министра России по координации деятельности открытого правительства Михаила АбызоваСергей Ильичев — объявлен в розыск. Об этом в среду, 27 марта, «Ленте.ру» заявила официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко.

«По имеющимся у следствия данным, Сергей Ильичев, десять лет возглавлявший ОАО "Региональные электрические сети" (РЭС), а затем работавший в структурах компании Абызова Ru-сom, находится за границей», — сказала Петренко. По ее словам, следствие также проверяет информацию о причастности Абызова и его соучастников к другим преступлениям.

Ранее сообщалось, что Абызов похвалил сотрудников ФСБ, которые проводили его задержание.

26 марта адвокат Александр Аснис заявил, что Абызов «категорически не признает себя виновным». Бывший министр был задержан по подозрению в создании преступного сообщества с использованием служебного положения, а также в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным следствия, с апреля 2011 года по ноябрь 2014 года Абызов, являясь бенефициарным владельцем ряда оффшорных коммерческих организаций, создал и возглавил организованное преступное сообщество, которое в результате преступных действий похитило четыре миллиарда рублей.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше