Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России завели дело о незаконной продаже кислорода

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В Якутии возбудили уголовное дело о незаконном сбыте кислорода. Об этом в понедельник, 25 марта, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Основанием для расследования по статье 238.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт незарегистрированных лекарственных средств или медицинских изделий, совершенные в крупном размере») послужили результаты проверки надзорного ведомства по соблюдению законодательства об обращении лекарственных средств.

Прокуроры выяснили, что местная фирма «Витор» поставила лекарственное средство по названием «Кислород медицинский газообразный» двум медицинским учреждениям — «Фтизиатрия» и «Республиканская больница №2 — Центр экстренной медицинской помощи» — в рамках пяти госконтрактов на общую сумму почти два миллиона рублей. Однако в госреестре отсутствует препарат «Кислород медицинский газообразный», в связи с чем его производство и реализация не допускается.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15