Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Участницы фестиваля «Крымская весна»

В Москве стартовал фестиваль «Крымская весна»

Участницы фестиваля «Крымская весна»

Фото: Александр Пирагис/ РИА "Новости"

В Москве стартовал фестиваль «Крымская весна», посвященный пятилетию воссоединения полуострова с Россией. Об этом сообщает ТАСС.

В рамках фестиваля в медиацентре московского парка «Зарядье» открылась выставка под названием «На берегах цветущих Крыма.

Помимо прочего, в экспозицию вошли живописные и графические произведения, фотографии, костюмы, предметы быта из коллекций Государственного литературного музея, Российского национального музея музыки, Российского государственного архива литературы и искусства и других собраний.

Также в рамках фестиваля в Зарядье начала работать выставка, посвященная «Артеку». «Гости общаются с вожатыми, изучают песни и традиции "Артека", узнают, как попасть в детский центр, ведь 95 процентов путевок распределяются бесплатно», — рассказали организаторы.

Кроме того, в «Зарядье» начались Чтения «Литературный Крым», участниками которых станут писатель Захар Прилепин, артисты Олег Газманов и Валерия, а также другие общественные и культурные деятели.

Фестиваль проходит на 13 площадках города. Центральные - на площади Революции, Манежной площади, Тверской площади, Никитском бульваре, окружные - на Профсоюзной улице, бульваре Дмитрия Донского, Ореховом бульваре, Городецкой улице, площади Славы, Митинской улице. Кроме того, будут задействованы парк «Зарядье», Центральный парк культуры и отдыха имени Горького, парк культуры и отдыха «Сокольники».

Крым, оказавшийся после распада Советского Союза в составе независимой Украины, был снова присоединен к России в марте 2014 года. Киев, ЕС и США считают действия Москвы аннексией полуострова.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше