Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Террористы притворились женщинами ради бегства и попали на видео

Twitter / sotiridi

В сети появилась видеозапись, на которой запечатлены члены запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), переодетые в женщин. Ролик разместил в своем Twitter-аккаунте журналист-фрилансер Сотири Димпинуди (Sotiri Dimpinoudis) из Бельгии.

На кадрах видны мужчины с ярким макияжем, одетые в женские платья и паранджу.

По данным автора записи, террористы пытались таким образом сбежать от наступающих курдских бойцов из сирийского Багуза, последнего города в долине Евфрата, который частично контролируется боевиками ИГ.

Наступление на остатки ИГ близ Багуза ведут «Демократические силы Сирии» (ДСС). Глава пресс-центра ДСС Мустафа Бали сообщал, что джихадисты начали массово сдаваться: так, за сутки, по его словам, сложили оружие три тысячи исламистов.

Вместе с тем оставшиеся в лагере террористы оказывают ожесточенное сопротивление: они, в частности, предприняли две атаки с применением ракет, в результате которых погибли три бойца ДСС, и в целях обороны выкопали глубокие тоннели. Бали также заявлял, что большинство боевиков, отказавшихся сдаться, являются иностранцами.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше