Россия
15:26, 12 марта 2019

Пятилетняя девочка всю ночь плакала одна в квартире и дождалась полицейских

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

В подмосковном городе Раменское полицейские вызволили из квартиры пятилетнюю девочку, которая надолго осталась одна без взрослых в закрытом помещении. Об этом «Ленте.ру» во вторник, 12 марта, сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

Узнайте больше в полной версии ➞

Сотрудников полиции вызвали соседи, которые сообщили, что с вечера 11 марта ребенок находился дома один и плакал. Приехавшие на место полицейские вскрыли квартиру и нашли там голодную малышку. Внутри помещение оказалось чистым.

По предварительным данным, девочка жила с матерью. Сейчас устанавливается местонахождение родственников ребенка. Малышку отправили в больницу на медицинское обследование. Проводится проверка по факту оставления малолетнего ребенка в опасности.

10 марта в Москве спасатели и полицейские высвободили из квартиры девочку-маугли, которая долго плакала и кричала за дверью. Оказалось, что вместе с матерью они живут в полной антисанитарии, среди гор мусора и хлама.

В начале марта в Улан-Удэ воспитатели детского сада заметили отсутствие одного из воспитанников, пришли к нему домой, вместе с полицейскими вскрыли дверь и увидели голодного мальчика рядом с телом воспитывавшей его бабушки.

В конце февраля в Кирове от голода и жажды умерла трехлетняя девочка, которую мать оставила одну в квартире почти на неделю.

< Назад в рубрику