Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские следователи проверят работу советских врачей

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

Сотрудники Следственного комитета (СКР) в Саратовской области начали доследственную проверку по информации о подмене ребенка в роддоме, совершенной 29 лет назад. Об этом говорится на сайте регионального управления ведомства.

«Будет истребована медицинская и иная необходимая документация, опрошен персонал медицинского учреждения, а также выполнены иные проверочные мероприятия с целью установления лиц, по вине которых произошла подмена ребенка», — отмечено в тексте.

Интерес следователей привлекла история о супругах Бяковых из поселка Мокроус, рассказанная в эфире телеканала НТВ. Из-за врачебной ошибки они воспитали дочь, не являющуюся их биологическим ребенком, что подтверждается экспертизой ДНК.

Бяковы предполагают, что девушка находится в кровном родстве со своей подругой, которая внешне на нее очень похожа. Выяснилось, что они родились в один день в одном и том же роддоме.

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше