Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Электростанцию Венесуэлы вновь попытались вывести из строя

Фото: Jorge Silva / Reuters

Полиция задержала двух подозреваемых в попытке вывести из строя электростанцию в Венесуэле. Об этом сообщил президент страны Николас Мадуро, передает ТАСС.

По словам главы государства, задержанные хотели вывести из строя систему связи ГЭС имени Симона Боливара (другое название — «Гури»), которая находится на водохранилище Гури. Таким образом они намеревались помешать процессу восстановления энергоснабжения. Они дают показания.

Ранее из-за перебоев с электричеством в стране, которые продолжаются в стране с 7 марта, парламент Венесуэлы объявил чрезвычайное положение. По словам лидера оппозиции Хуана Гуайдо, режим ЧП поможет запросить помощь у других стран.

Масштабные проблемы с электроснабжением были зафиксированы в 23 из 24 штатов. Мадуро назвал это «электрической войной» со стороны США. Национальная энергетическая компания страны объяснила случившееся диверсией на гидроэлектростанции «Гури» в штате Боливар. Министр связи и информации Хорхе Родригес заявил, что сооружение пострадало от кибератаки из США.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15