Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Шац

Опальный ведущий вернулся на федеральное телевидение

Михаил Шац

Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

Комик Михаил Шац станет ведущим нового развлекательного шоу «Дело было вечером» на СТС. Об этом он рассказал журналу StarHit.

По словам Шаца, он соскучился по телевидению и рад возможности поработать в эфире. Он признался, что ждал, когда его позовут вести перезапущенное шоу «Слава богу, ты пришел!», но предложение не поступило. Бывшего ведущего программы пригласили только в качестве гостя в один из выпусков.

В передаче «Дело было вечером» в домашней обстановке будут соревноваться две команды артистов под руководством капитанов, выбранных из зрителей. В каждом выпуске будет разыгрываться полмиллиона рублей. Половину этой суммы получит капитан команды-победителя, остальная часть пойдет на благотворительность. Шац говорит, что согласился вести шоу, так как оно напоминает «Хорошие шутки», которое он с 2004 по 2012 год вел вместе с женой Татьяной Лазаревой.

В 2012 году Шаца и Лазареву отстранили от работы на СТС. По словам супругов, это связано с их оппозиционной активностью и вступлением в Координационный совет российской оппозиции. В интервью YouTube-каналу «А поговорить» Лазарева призналась, что их выдавили с телевидения, а Шаца почти обманом заставили подписать бумаги о добровольном увольнении с канала.

После ухода с СТС Шац работал на каналах «Наш футбол» и «НТВ плюс Футбол», после чего занялся стендапом. В интервью телеканалу «Дождь» он признавался, что после увольнения ему поступило всего два предложения о работе — от бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых (ныне отбывает срок в колонии — прим. «Ленты.ру») и главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова.

Ariana Grande

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше