Медведева оказалась популярнее Загитовой

Евгения Медведева

Российская фигуристка Евгения Медведева стала самой популярной спортсменкой России, согласно рейтингу «Медиалогии». Полный список самых популярных женщин страны доступен на сайте компании.

Узнайте больше в полной версии ➞

Эксперты «Медиалогии» опирались на данные по упоминаниям персоналий в СМИ. Лидером среди спортсменок стала Медведева, расположившаяся на 15-м месте медиарейтинга. Олимпийская чемпионка Алина Загитова на 20-м месте. Ее тренер Этери Тутберидзе занимает 29-е место.

22 февраля Медведева одержала победу в финале Кубка России. Успех стал первым для фигуристки с тех пор, как она приступила к тренировкам с канадским специалистом Брайаном Орсером. Результат позволил Медведевой попасть в заявку сборной России на чемпионат мира, что вызвало неоднозначную реакцию у болельщиков и экспертов.

На Олимпиаде в Пхенчхане Загитова опередила Медведеву, завоевав золотую медаль в одиночном катании. В мае 2018-го Медведева покинула их общего тренера Тутберидзе и отправилась в Канаду.