Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Арсен Крикоров

Cбившего девушку и угрожавшего очевидцам российского судью разрешили наказать

Арсен Крикоров

Кадр: Артём Этлухов / YouTube

Верховный суд России разрешил привлечь к административной ответственности бывшего судью Краснодарского гарнизонного военного суда Арсена Крикорова по делу о ДТП. Об этом в среду, 6 марта, сообщает ТАСС.

Мужчине, сбившему 18-летнюю спортсменку на пешеходном переходе, вменяются статьи 12.24 («Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего») и 12.27 («Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием») КоАП РФ.

12 февраля сообщалось о том, что Следственный комитет России (СКР) отказался возбуждать уголовное дело против судьи, поскольку доследственная проверка обстоятельств наезда автомобиля под управлением Крикорова на пешехода не выявила состава уголовного преступления.

Об аварии с участием военного судьи стало известно 15 января. По предварительным данным, водитель наехал на 18-летнюю участницу краевой сборной по тхэквондо на пешеходном переходе и попытался покинуть место ДТП, но ему помешали очевидцы. Они же рассказали, как Крикоров кричал прибывшим на место полицейским, что он судья.

16 января в ГИБДД началась служебная проверка в отношении сотрудников, которые не внесли информацию об аварии в базу данных. На следующий день Крикоров подал в отставку после того, как стало известно о его угрозах выслать очевидца аварии из России. Вскоре председатель СКР Александр Бастрыкин взял дело под личный контроль и потребовал скорейшего разбирательства.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше