Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Торнадо унес жизни 23 американцев

News 19 WLTX / YouTube

По меньшей мере 23 человека погибли в результате торнадо в американских штатах Алабама и Джорджия. Об этом сообщает CNN.

По словам представителя полиции, среди жертв есть несовершеннолетние и список погибших впоследствии может вырасти. Пострадали более 40 человек, около десяти тысяч местных жителей остались без электричества из-за поврежденных линий электропередачи.

Два смерча обрушились на жилые районы в воскресенье, 3 марта. В тот же день видео последствий инцидента опубликовал канал News 19 WLTX. Стихия уничтожила десятки построек, в том числе аэропорт и пожарную станцию.

Губернатор штата Алабама Кей Айви (Key Ivey) в связи с происшествием продлил статус чрезвычайного положения, объявленный в прошлом месяце из-за торнадо и других погодных условий.

Пострадавших поддержал президент США Дональд Трамп. «Прекрасным людям Алабамы и окрестных местностей: пожалуйста, будьте осторожны, заботьтесь о безопасности. Торнадо и ураганы были действительно ужасны, и они могут повториться. Родным и друзьям погибших, а также раненым — да благословит вас Господь!» — написал президент у себя в Twitter.

В конце января 2019 года ураган перевернул автобус с пассажирами в аэропорту Турции. В результате этого пострадали более 12 человек.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше