Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Су-30 сбил пакистанский беспилотник в Индии

Фото: Kamal Kishore / Reuters

ВВС Индии сбили залетевший в воздушное пространство страны пакистанский беспилотный летательный аппарат. Об этом сообщает в понедельник, 4 марта, ANI News.

Беспилотник был запущен с пакистанской территории и направлялся к пустынным районам в северном индийском штате Раджастхан. Предполагается, что он должен был исследовать оборонительные позиции. Однако беспилотник засекли радары, и вскоре после нарушения воздушного пространства Индии он был сбит поднятым для этого истребителем Су-30.

Отмечается, что это уже второй БПЛА за неделю. 26 февраля летательный аппарат нарушил воздушное пространство Индии в округе Кач в штате Гуджарат. Его сбили при помощи зенитно-ракетного комплекса Spyder.

Отношения Индии и Пакистана обострились в феврале после нападения на автоколонну с военными в индийском штате Джамму и Кашмир. Тогда террорист-смертник в начиненном взрывчаткой автомобиле врезался в автобус, погибли 45 человек. Ответственность за нападение взяли на себя исламисты из группировки «Джаиш-е-Мухаммад».

В ответ индийские силы разбомбили лагерь террористов, располагавшийся на пакистанской территории неподалеку от города Балакот. После этого между истребителями ВВС Индии и Пакистана в небе над Кашмиром прошел воздушный бой.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Продолжение:
Индия даст отпор Пакистану во всех измерениях
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше