Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Водитель автобуса выехал с разряженным валидатором и наказал детей-пассажиров

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

В Хабаровске водитель автобуса выгнал из салона детей, которые не смогли оплатить проезд с помощью карточек из-за неисправного валидатора. Об инциденте сообщается на сайте городской администрации.

«Проезд пассажира в таком случае оплачивает сам владелец маршрута, — заявил мэр города Сергей Кравчук. — Речь здесь идет о здоровье и безопасности детей. Кроме того, водители забывают, что снять детей с рейса они могут исключительно в присутствии сотрудников полиции и родителей».

Неисправность валидатора, как отмечено в тексте, была связана не с поломкой, а с тем, что он находился в разряженном состоянии.

В городе провели совещание по факту произошедшего, по итогам которого перевозчиков обязали разместить в салонах автобусов объявления, что пассажиры имеют право на бесплатный проезд в случаях подобных технических проблем.

Водителя, требовавшего от пассажиров расплачиваться только наличными средствами, уволили, а руководитель компании-перевозчика извинился перед пострадавшими и заявил о готовности компенсировать причиненный им ущерб.

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Поделитесь своей историей
Редакция ищет врачей и медицинских работников. В последнее время все чаще говорят о том, что силовики открыли на них охоту. В Следственном комитете даже создано специальное подразделение, которое будет заниматься исключительно преступлениями в медицине. Поэтому мы ищем врачей, которые сталкивались с правоохранительными органами и могут рассказать нам об этом опыте.
Прислать историю
Моя история
20000
Не удалось отправить. Попробуйте повторить позже
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше