Россия
02:44, 1 марта 2019

Россия объявила о завершении интеграции Крыма

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Интеграция Крыма в политическое, правовое и социально-экономическое пространство России завершена. Об этом заявил заместитель постоянного представителя страны при ОБСЕ Дмитрий Балакин на заседании постоянного совета организации, передает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

Он отметил, что еще многое нужно сделать для развития Севастополя и всего полуострова, но основные задачи выполнены. Работа продолжается.

По словам Балакина, разговоры об аннексии полуострова и необходимости «затолкать» его обратно на Украину — проявление неуважения к жителям, которые являются носителем суверенитета на этой территории.

«На словах отстаивая принципы демократии, западные страны не скупятся на карательные меры в отношении людей, высказавших мнение о собственной судьбе», — сказал дипломат.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам всеобщего голосования, на котором большинство высказались за это решение. Украина и западные страны обвиняют Москву в оккупации территории, Кремль подчеркивает, что референдум был проведен с соблюдением всех международных норм.

< Назад в рубрику