Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В России под лавиной погиб известный спасатель и лыжник

В районе курорта Архыз в Карачаево-Черкесии сошла лавина, под которой оказалось семь лыжников, занимавшихся внетрассовым катанием, передает республиканское управление МЧС. На помощь пострадавшим прибыл вертолет со спасательной группой и спустил лыжников вниз.

Позднее ТАСС сообщил, что в результате схода лавины погиб один человек. Им оказался известный спасатель и инструктор по горным лыжам и альпинизму 49-летний Сергей Камбалов. Эту информацию агентству подтвердили в администрации Зеленчукского района Карачаево-Черкесии и в Ассоциации горных гидов России.

Попавшие под лавину — жители Москвы и Московской области. В пресс-службе Минздрава республики уточнили, что четверым лыжникам не потребовалась госпитализация, двое находятся в тяжелом состоянии.

В региональном управлении Следственного комитета начали проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, говорится на сайте ведомства.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше